
COMPOLY® расширила ассортимент своей продукции EVACom® компаундов, чтобы удовлетворить многочисленные потребности рынка, и добавить универсальности некоторым видам обувных изделий.
Научно-технический центр COMPOLY®, тесно сотрудничая с опытными специалистами обувной промышленности, создал инновационный продукт с точки зрения эксплуатационных свойств, технологичности, а главное- стойкости к истиранию.
Новая линейка EVACom® объединяет в себе не только улучшенные свойства износостойкости подошвы, но и эластичность, низкую теплопроводность, легкость, высокую морозостойкость, и безупречный внешний вид готовой продукции.
Вес изделий на основе EVACom® в несколько раз ниже, чем у материалов аналогов с приближенным набором свойств. Особая структура обеспечивает эффективное сопротивление впитываемости влаги, и как следствие, не способствует размножению бактерий.
EVACom®, является легким и эластичным материалом, выступая своеобразным амортизатором в обувном изделии, он способен обеспечить комфорт в любую погоду, эффективную поддержку для ног и спины, а также лучшее поглощение ударной нагрузки и ее равномерное распределение.

Кроме того, EVACom® компаунд успешно сочетают с другими материалами, применяя его в форме вставок(прослойки) в обувном изделии для комбинирования свойств.
В сравнительной таблице мы постарались отразить некоторые свойства популярных материалов, используемых для производства обуви.
ТЭП | ПУ | ЭВА | |
---|---|---|---|
Морозостойкость | √√ | - | √√√ |
Стойкость к истиранию | √√ | √√ | √√ |
Вес | √√ | - | √√√ |
Долговечность | √√ | √√ | √√√ |
Прочностные характеристики | √√√ | √√√ | √√ |
Сцепление с поверхностью | √√ | - | √√ |
Плотность | √√ | √ | √√√ |
Эластичность | √√√ | √ | √√√ |
Для ваших изделий, специалисты компании COMPOLY®, подберут цвет компаунда по вашим пожеланиям (таблицы цветов RAL и PANTON или по образцу клиента).
Для получения образцов новой линейки EVACom® с улучшенным сопротивлением к истиранию, просто свяжитесь с нашими специалистами и получите образцы!
Ниже приведено техническое описание базовых марок EVACom® SPP, показатели которых, могут меняться в зависимости от технического задания клиента
(плотность, коэффициент расширения, метод производства и пр.).
Композиции EVACom® SPP
Композиции на основе сополимера этилена и винил ацетата. В состав композиции так же входят минеральный наполнитель, вспенивающий агент, сшивающий агент и комплекс добавок.
Свойства | ||||
---|---|---|---|---|
Форма | Гранулы | |||
Цвет | Черный | |||
Физико-механические свойства | Метод | Единица измерения | Значение | |
SPP63/145 | SPP71/145 | |||
Коэффициент расширения | 1,45±0,01 | 1,45±0,01 | ||
Плотность 23оС | ASTM D 792 | кг/м3 | 260±20 | 260±20 |
Твердость (15 сек) | JIS S 6050 | Ед. | 63±2 | 71±2 |
Сопротивление истиранию | DIN 53516 | мм3 | 150±20 | 150±20 |
Предел прочности | ASTM D 412 С | МПа | 2.8±0,1 | 2.9±0,1 |
Относительное удлинение | ASTM D 412 С | % | 260±20 | 230±20 |
100% модуль | ASTM D 412 С | МПа | 1.7±0,2 | 1.7±0,2 |
Инжекция | Значение |
---|---|
1-я зона | от 85 до 95оС |
2-я зона | от 90 до 100оС |
3-я зона | от 95 до 105оС |
Сопло | от 100 до 110оС |
Температура формы | от 175 до 185оС |
Время вулканизации | от 270 до 500 сек |
Упаковка: ПП мешки по 25 кг